Маленький свердловчанин три года готовится пополнить ряды сотрудников ДПС (ФОТО)
Сотрудники Госавтоинспекции отдела полиции «Шалинский» уже три года помогают школьнику в будущем стать в один ряд с ними. Роман из поселка Илим мечтает стать инспектором ДПС, сообщает Госавтоинспекция России по Свердловской области.
Дорожные полицейские относятся к стремлению Романа серьезно — проводят для него профориентационные встречи, объясняют тонкости службы и дают возможность увидеть работу изнутри. На днях поддержка вышла на новый уровень — ребенку организовали настоящий служебный день в составе экипажа ДПС.
Под руководством опытных наставников, включая начальника отделения Госавтоинспекции капитана полиции Анатолия Бурцева, мальчик принял участие в профилактическом рейде. За один день он узнал, как правильно останавливать транспорт, вежливо и уверенно общаться с водителями, проверять документы с вниманием к деталям и понимать, как каждое действие инспектора влияет на безопасность на дороге.
«Когда ребенок несколько лет последовательно интересуется твоей профессией — это уже не просто детское увлечение. Мы видим в Романе целеустремленность и правильное понимание нашей работы, — отметил капитан полиции Анатолий Бурцев. — Поэтому помогаем ему не просто мечтать, а делать конкретные шаги к будущей профессии. Он уже многому научился, и мы будем рады видеть его в наших рядах, когда он получит образование».