В воскресенье на Плотинке пройдет традиционный зимний фестиваль «Ледовый штурм»
18 января 2026 года, в последнее воскресенье работы ледового городка в Историческом сквере, пройдет традиционный ежегодный зимний фестиваль «Ледовый штурм».
Проводится он с целью популяризации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма, а также для пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха среди молодежи. Начало в 10-00, окончание в 19-00.
Главный судья дисциплины Иванов Павел Юрьевич.
10:00 Приезд участников, размещение на территории Ледового городка
11:00 — 18:30 Открыта трасса для начинающих (любых физически подготовленных людей).
10:00—11:00 Приезд, оформление заявок, жеребьевка и регистрация участников соревнований.
11:00 Старт соревнований, квалификация.
11:30 Состязания на скорость (ледяная стела).
15:30 Старт соревнований и начало состязаний на трудность (траверс).
18:00 Гонка преследования на призы Уральского следопыта.
Также в этот день пройдет конкурс ледового граффити. Темы — «40 лет Свердловскому рок-клубу» и «Наше счастливое детство».
Конкурс проводится в три этапа:
- Конкурс эскизов. До 17 января необходимо прислать эскиз предлагаемой работы на адрес quest-stalker-66@mail.ru
- Отборочный этап 17-18 января. Организаторы отбирают участников ледового этапа и распределяют по поверхностям городка.
- Ледовый этап 18 января с 10:00 до 12:00: каждому участнику отводится 1-2 метра стены в городке, которую они расписывают
Определение победителей и награждение в 12:00.