Администрация Екатеринбурга признала нехватку ресурсов для уборки снега
16 февраля 2026 года в 12:07
Екатеринбуржцы жалуются, что коммунальщики не убирают снег. Горожане оставили комментарии под одним из постов мэрии во «Вконтакте».
Так, одна из горожанок сообщила, что ещё 5 февраля в администрации обещали очистить снег у дома на Уральской, 56а, до 11 февраля. Но к 12 числу ситуация не изменилась, пишет «УралПолит.ру».
В городской администрации Екатеринбурга сообщили, что из-за большого объёма работ и нехватки рабочих уборка на участке запланирована с 16 по 22 февраля. Похожие жалобы есть и по другим адресам. В итоге на часть комментариев в администрации так и не ответили, уточняет издание ЕАН.
Ранее мы рассказывали, что управляющие компании начали предлагать екатеринбуржцам самим убирать подъезды и дворы.