Свердловского продавца оштрафовали на 100 тысяч за продажу вейпа
В Красноуральске продавца оштрафовали на 100 тысяч рублей за продажу вейпа несовершеннолетней.
Мировой судья судебного вынес постановление по делу о незаконной продаже никотиносодержащей продукции подростку. Нарушение выявили в одном из местных магазинов.
Как установлено в суде, вечером 26 декабря 2025 года продавец торговой точки «Hookah Robot» продал девочке 2008 года рождения одноразовую электронную систему доставки никотина. При этом возраст покупательницы не вызвал у него сомнений, несмотря на прямой запрет продажи подобной продукции лицам младше 18 лет.
В отношении продавца было возбуждено административное дело по статье о продаже несовершеннолетним никотинсодержащей продукции.
В ходе судебного заседания обвиняемый полностью признал вину и раскаялся. Суд учёл смягчающие обстоятельства, отсутствие отягчающих факторов, а также имущественное положение нарушителя.
В итоге продавцу назначен административный штраф в размере 100 тысяч рублей.