РМК строит в Екатеринбурге скейт-парк мирового уровня
В спортивном квартале «Архангел Михаил» в Екатеринбурге совсем скоро появится еще одна экстрим-площадка.
Над созданием скейт-парк «РМК Экстрим» работает Русская медная компания. Парк разместится на площади 3 тысячи квадратных метров, а его конфигурация включит в себя тренировочную зону, зону уличных фигур и амплитудных прыжков.
Тренировочная зона будет иметь мягкое покрытие, в том числе поролоновый бассейн, чтобы безопасно отрабатывать сложные трюки, пишет 66.RU.
Зона уличных фигур — это уже каркасная площадка, имитирующая городскую среду. Зона амплитудных прыжков рассчитана на более опытных райдеров. Она будет не только самой сложной, но и самой большой, поскольку именно здесь будут проходить зрелищные соревнования по самокату, BMX и скейтборду.
«Спортивная локация будет создана по олимпийским стандартам и подойдёт для проведения крупных международных и всероссийских соревнований, — говорится в канале РМК в МАХ.
— Парк спроектирован как для прогресса действующих райдеров, так и для обучения новичков от трёх лет, что делает его универсальной базой для всех уровней подготовки".
Скейт-парк откроется уже в конце мая. В течение лета там состоятся мастер-классы с топовыми райдерами России и мира, будет организована школа экстремальных видов спорта и лагерь «РМК Экстрим».