«В большей части региона». Ухудшение уже к вечеру погоды подтвердили в Госавтоинспекции
Грядущее ухудшение погодных условий к сегодняшнему вечеру подтвердили в Управлении Госавтоинспекции России по Свердловской области.
Ухудшение погодных условий началось в северной части региона, сообщает Госавтоинспекция России по Свердловской области.
«В районе Ивделя температура воздуха опустилась до нуля градусов. На 9-м километре автодороги Ивдель — ХМАО дорожное покрытие мокрое. Поездки в данном направлении следует ограничить всем водителям, кто передвигается на летних шинах», — говорится в сообщении ведомства.
К вечеру мокрые осадки и понижение температур ожидаются в большей части региона, а в ночь с воскресенья на понедельник температура опустится до -2°С.
«Передвижение в таких условиях на летней резине недопустимо», — сообщает Госавтоинспекция. Всем водителям рекомендуется исключить поездки в ночные часы до улучшения погодных условий.
Экипажи ДПС патрулируют трассы и взаимодействуют с дорожными службами.