Операторы связи будут отправлять в «Макс» коды для входа в банки и все полезные приложения
Операторы мобильной связи получат возможность отправлять коды подтверждения для входа в различные сервисы через платформу «Макс». О сотрудничестве с мессенджером уже договорились «Билайн», МТС, «Мегафон» и T2 — об этом 12 мая сообщили в пресс-службе сервиса. Передают «Известия».
Пользователи смогут получать в MAX сообщения от компаний и организаций, а также одноразовые коды подтверждения. Для удобства все уведомления будут автоматически сортироваться по двум защищённым разделам — «Коды подтверждения» и «Полезные уведомления».
Также в сервисе предусмотрена дополнительная мера безопасности: наиболее важные уведомления будут доставляться только на доверенное устройство, выбранное самим пользователем. В компании подчеркнули, что функция отправки кодов через «Макс» станет доступна для всех мобильных операторов.