Более четырёхсот миллионов потратят на питание участников Международного фестиваля в Екатеринбурге
В Екатеринбурге питание участников, гостей и организаторов Международного фестиваля молодёжи будет стоить 404 миллиона рублей. Такой тендер уже размещён на госзакупках.
Точки питания расположат в Общественном центре в Новокольцовском, во Дворце водных видов спорта, в общежитиях и «Екатеринбург-Экспо». На завтрак для участников подготовят кашу двух видов с молоком и без молока, блюда из яиц, творога, блинчики, хлеб с маслом и джемом, кофе и чай. В обед будет выбор из трёх видов салата, двух супов, трёх вторых блюд с курицей, рыбой, овощами, разных гарниров, выпечки и напитков. На ужин будут салат, горячее с гарнирами на выбор, фруктами и выпечкой.
В Общественном центре подготовят фуршетные зоны с выпечкой и напитками, в «Экспо» организуют питание для журналистов. В пресс-центре СМИ предложат выпечку, сэндвичи, закуски, фрукты и напитки. Эксперты и вип-гости фестиваля будут питаться отдельно по индивидуальному меню, пишет издание ЕАН.
Кстати, ради этого фестиваля студентов УрФУ временно выселят из общежитий.