Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов прокомментировал ситуацию с бензином в городе

23 июня 2026 года в 13:29

В Екатеринбурге не ожидается дефицита топлива для общественного транспорта. Об этом на заседании городской думы заявил глава города Алексей Орлов, отвечая на вопрос корреспондента ЕАН.

По словам мэра, ситуация с обеспечением горючим находится под постоянным контролем. Орлов отметил, что лично посещает автозаправочные станции, чтобы отслеживать обстановку.

— Главное — не создавать ажиотаж, — подчеркнул Алексей Орлов.

Заявление главы города прозвучало на фоне сообщений о перебоях с топливом на АЗС в ряде российских регионов. Власти объясняют ситуацию логистическими трудностями, подчеркивая, что физические запасы топлива в стране остаются достаточными. В Челябинской и Свердловской областях фиксируются очереди на некоторых заправках.

ФАС назвала возможную причину роста цен на бензин.

Одна из сетей АЗС ограничила продажу топлива уральцам.

Политики конфиденциальности и Условий использования Google