Пострадавшие от смерча свердловчане получат по 15 тысяч рублей

23 июня 2026 года в 17:08

Губернатор Свердловской области Денис Паслер во время рабочей поездки в Кушву, пострадавшую от смерча, сообщил о мерах поддержки жителей. По его словам, средства на выплаты уже предусмотрены, а деньги из областного бюджета поступят в муниципалитет в ближайшее время. Сейчас специальные комиссии проводят подомовой обход для оценки ущерба.

Пострадавшим предусмотрены выплаты в размере 15 тысяч рублей на человека. За частичную утрату имущества первой необходимости жители смогут получить 75 тысяч рублей, за полную утрату — 150 тысяч рублей.

Глава региона подчеркнул, что все выплаты будут произведены в кратчайшие сроки. Основные работы по ликвидации последствий стихии и перечислению первоочередных компенсаций планируется завершить до конца недели.

Климатолог УрФУ рассказал, какие условия сложились для образования смерча в Кушве.

Политики конфиденциальности и Условий использования Google