Россиянам сообщили об опасности сожительства без брака
Сожительство без официальной регистрации брака может представлять угрозу безопасности страны. Такое мнение на Петербургском международном юридическом форуме высказал заместитель министра юстиции России Вадим Баланин. Передают РИА Новости.
Выступая на сессии, посвященной вопросам семейного законодательства, он отметил, что распространение незарегистрированных союзов является одной из тенденций, вызывающих обеспокоенность государства.
По словам Баланина, Минюст выступает за укрепление института семьи и поддержку традиционных семейных ценностей. Он также сообщил, что ведомство на протяжении последних двух лет проводит мониторинг изменений, которые предлагается внести в Семейный кодекс РФ.
Ранее в России предложили увеличить сроки развода в два раза.