Единственный свердловский «двухсотбалльник» по физике и математике оказался не из Екатеринбурга

25 июня 2026 года в 12:35

Выпускник Нижнетагильской политехнической гимназии Алексей Кандыбин стал единственным по итогам ЕГЭ-2026, набравшим максимальные 200 баллов по физике и профильной математике. Оба точные дисциплины он сдал на 100 баллов, передает v-tagile.ru.

Общее число выпускников, набравших 200 баллов по двум предметам, увеличилось до семи человек, сообщает промежуточные итоги ЕГЭ департамент информационной политики Свердловской области. Максимальные результаты получили школьники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Первоуральска.

В Екатеринбурге 200 баллов получили трое — Мария Вахрушева из гимназии №9 (сдала на 100 баллов ЕГЭ по химии и физике), Лев Шишмаков из гимназии №47 Екатеринбурга (по русскому языку и физике) и Агния Божкова из Уральской специальной музыкальной школы-колледжа г. Екатеринбург (по русскому языку и литературе).

В Нижнем Тагиле тоже уже два двухсотбалльника — помимо Алексея Кандыбина это Максим Шестовских из школы №36.

Он сдал на 100 баллов русский язык и литературу, отмечает v-tagile.ru.

Такие же результаты — 200 баллов в сумме — по данным предметам (русскому языку и литературе) у Марины Батуриной (школа №19 г. Каменска-Уральского).

В Первоуральске Даниил Козлов из школы №7 получил максимальные баллы по русскому языку и профильной математике.

По последним данным число школьников, получивших максимальный результат на ЕГЭ по физике в 2026 году, достигло 49 человек.

Обработка результатов ЕГЭ в Свердловской области продолжается. Окончательные итоги экзаменационной кампании будут подведены после завершения проверки всех работ.

Ссылки по теме:
Родителям стобалльников ЕГЭ предложили выплачивать по 100 тысяч рублей
В Екатеринбурге сдавший ЕГЭ на сто баллов по литературе рассказал, куда планирует поступать
В России школьников хотят обязать сдавать экзамен по физкультуре
ЕГЭ полностью перенесут на лето
Политики конфиденциальности и Условий использования Google