Убийца многодетной медсестры из поселка Рефтинский ушел на СВО (ФОТО)

25 июня 2026 года в 15:48

Находившийся под следствием за убийство медсестры поликлиники поселка Рефтинский Виктории Блискуновой Сергей Блискунов ушел на СВО. Об этом со ссылкой на сестру убитой Виктории сообщает портал Е1.RU.

Контракт с Минобороны обвиняемый подписал еще на этапе следствия, отмечает агентство ЕАН. На днях Сергей Блискунов выложил на своей странице во «ВКонтакте» фотографию в военной форме и с оружием.

«Без суда и следствия ушел на СВО, он сам нам позвонил, сказал об этом. Справку прислал, что он в зоне спецоперации», — рассказала Е1.RU сестра убитой.

Мотивом преступления, как сообщалось, стало заявление на развод, поданное Викторией. С мужем они прожили 18 лет, у супругов было шестеро общих детей (один из них, как пишет ЕАН, погиб, выпав из окна, несколько лет назад).

Напомним, 4 марта этого года ранее неоднократно судимый Блискунов пришел в больницу, где 38-летняя Виктория работала медсестрой. Ворвавшись в комнату, где вместе с коллегой находилась жена, он нанес ей около семи ударов ножом, от которых она скончалась на месте.

В 2024 году «Коммерсантъ» писал, что отправиться из камеры СИЗО в зону боев могут не все подследственные. В 2025 году лицам, заключающим контракт в местах лишения свободы, была отменена единовременная выплата.

Ссылки по теме:
У убившего медсестру в Рефтинском было шесть судимостей
В больнице Рефтинского убили медсестру
Заключённым отменили разовые выплаты за подписание контракта с Минобороны
СМИ: подозреваемых и обвиняемых мобилизуют для СВО
Песков рассказал о процедуре помилования заключенных, участвующих в СВО
Политики конфиденциальности и Условий использования Google