В Екатеринбурге арестован на 10 суток водитель, не пожелавший «растонироваться»

26 июня 2026 года в 09:57

В Екатеринбурге 10 суток административного ареста получил водитель, который повторно проигнорировал требование полиции о снятии тонировки с автомобиля, сообщает отделение пропаганды городской Госаватоинспекции.

За управление транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует установленным нормам, водитель автомобиля BMW Х5 привлекался к административной ответственности неоднократно. Мужчина игнорировал законные требования сотрудников полиции и продолжал ездить как ему нравится.

В итоге Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал 37-летнего местного жителя виновным по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции) и назначил наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Согласно установленным регламентом нормам светопропускание ветрового стекла и передних боковых стекол должно составлять не менее 70%.

Ссылки по теме:
На Урале полиция остановила монструозного нарушителя на ВАЗе, применив пулемет «Кедр»
В Екатеринбурге за неповиновение требованиям госавтоинспекторов арестовали двух водителей
Свердловчанка отправилась под арест за тонировку машины
Водителя Mercedes-Benz отправили в изолятор на Урале за неповиновение требованию ГИБДД
«28% вместо 70%». В Екатеринбурге арестовали водителя, отказавшегося снимать тонировку
В ГИБДД Екатеринбурга напомнили об ответственности, предусмотренной за тонировку стекол
УГИБДД: Регистрация тонированных автомобилей может быть аннулирована
Политики конфиденциальности и Условий использования Google