В Екатеринбурге арестован на 10 суток водитель, не пожелавший «растонироваться»
В Екатеринбурге 10 суток административного ареста получил водитель, который повторно проигнорировал требование полиции о снятии тонировки с автомобиля, сообщает отделение пропаганды городской Госаватоинспекции.
За управление транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует установленным нормам, водитель автомобиля BMW Х5 привлекался к административной ответственности неоднократно. Мужчина игнорировал законные требования сотрудников полиции и продолжал ездить как ему нравится.
В итоге Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал 37-летнего местного жителя виновным по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции) и назначил наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.
Согласно установленным регламентом нормам светопропускание ветрового стекла и передних боковых стекол должно составлять не менее 70%.