Жители ЖК на Вторчермете сопротивляются установке застройщиком шлагбаума вместо ворот

26 июня 2026 года в 11:36

Жители ЖК «Весна» на улице Дорожная в микрорайоне Вторчермет решили помешать планам собственного застройщика. По примеру жильцов других жилых комплексов они начали информационную кампанию в СМИ против установки шлагбаума во въезде во двор.

Жильцы «Весны», застройщиком которого является «Атомстройкомплекс», рассказали паблику «Злой Екатеринбург 18+», что сейчас въезд в их двор преграждают ворота для спецтранспорта. Но АСК решила их демонтировать и установить шлагбаум, регулирующий сквозной проезд на территорию ЖК.

Жители дома рассказали, что во вторник, 23 июня корпорация АСК без решения общего собрания собственников начала работы по установке шлагбаума (устройство траншеи, пропил в асфальте, складирование бетонных блоков), затрагивающие общее имущество, принадлежащее им на правах общей долевой собственности.

УК «Атом-комфорт», которая, как считают люди, должна обеспечивать сохранность общего имущества и действовать в интересах собственников, этого не делает. «АСК отправляет в Управляющую компанию, УК ссылается на АСК», — говорится в сообщении «Злого» со ссылкой на жителей.

Ссылки по теме:
АСК продал помещение управляющей компании в доме на Шейнкмана под салон красоты
«АСК» построит на площадке «Четвертого канала» жилой комплекс
Политики конфиденциальности и Условий использования Google