В Госдуме предложили отменить предстоящее повышение тарифов ЖКХ
26 июня 2026 года в 14:16
Фракция «Справедливая Россия» внесла в Госдуму пакет законопроектов, направленных на отмену повышения тарифов ЖКХ с 1 октября 2026 года. Пишет «Лента.ру».
Депутаты предлагают ввести мораторий на рост тарифов до конца года, запретить их повышение чаще одного раза в год, а также обязать согласовывать индексацию с Госдумой. Кроме того, рост тарифов, по их инициативе, не должен превышать уровень инфляции.
Авторы законопроектов считают, что постоянное повышение платежей не улучшает качество коммунальных услуг, а главные проблемы отрасли совершенно иные.
Задолженность жителей Свердловской области за услуги ЖКХ превысила 30 млрд рублей.