В Госдуме предложили отменить предстоящее повышение тарифов ЖКХ

26 июня 2026 года в 14:16

Фракция «Справедливая Россия» внесла в Госдуму пакет законопроектов, направленных на отмену повышения тарифов ЖКХ с 1 октября 2026 года. Пишет «Лента.ру».

Депутаты предлагают ввести мораторий на рост тарифов до конца года, запретить их повышение чаще одного раза в год, а также обязать согласовывать индексацию с Госдумой. Кроме того, рост тарифов, по их инициативе, не должен превышать уровень инфляции.

Авторы законопроектов считают, что постоянное повышение платежей не улучшает качество коммунальных услуг, а главные проблемы отрасли совершенно иные.

Задолженность жителей Свердловской области за услуги ЖКХ превысила 30 млрд рублей.

Изменения в сфере ЖКХ с 1 июля.

Политики конфиденциальности и Условий использования Google