Выпускники УрФУ остались без мантий
27 июня 2026 года в 10:57
Выпускники УрФУ остались в этом году без главного аксессуара — черной мантии. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
По информации университета, поставщик не успел доставить все заказанные мантии. В связи с этим было принято решение полностью отказаться от их использования во время церемонии, чтобы все выпускники находились в равных условиях.
Выпускников попросили прийти на церемонию без мантий, подчеркнув, что сложившаяся ситуация не должна омрачить праздник.
Поступить в главный уральский ВУЗ можно будет только через «Госуслуги».