В Екатеринбурге закрыли кафе из-за антисанитарии
В Екатеринбурге закрыли кафе «От Души», расположенное на Ильича, 47. После проверки управления Роспотребнадзора по Свердловской области в заведении выявили ряд нарушений.
— Не разработаны процедуры, основанные на принципах ХАССП, не осуществляется контроль за качеством продукции, отсутствует программа производственного контроля. Приём пищевой продукции осуществляется без документации, обеспечивающей ее прослеживаемость, — сообщили в пресс-службе ведомства.
В помещениях несвоевременно проводятся уборка и ремонт, над мойками нет вытяжной вентиляции. Также в кафе были обнаружены насекомые. К работе допускали сотрудников, не проходивших медосмотр и аттестацию. Не проводится и ежедневный осмотр поваров.
Роспотребнадзор приостановил работу кафе и опечатал помещение, после чего направил протокол в суд. Там спустя четыре дня решили закрыть заведение на 60 суток.
Ранее в Екатеринбурге закрыли кафе «Вилка-Ложка».