На Урале обрушился пешеходный мост
В Златоусте, что в Челябинской области, рухнул пешеходный мост через реку Каменка. Теперь жители вынуждены передвигаться по одной шпале.
— Обвалился пешеходный мост через реку Каменка от улицы Степана Разина до улицы Спартака. Он давно находился в аварийном состоянии, мост не ремонтировали, — сообщила местная жительница в сообществе «Текслер, помоги» во «Вконтакте».
Горожанка добавила, что обратилась в администрацию, где ей ответили, что разрушенные шпалы были демонтированы, а на мосту запланирован ремонт. Вот только ремонт пока так и не начался.
— Люди идут по разрушенному мосту, по одной шатающейся шпале. С 16 июня, когда он рухнул, упало уже двое человек, — добавила уралочка.
В администрации Златоуста агентству Ura.Ru подтвердили, что мост планируется отремонтировать.
— По информации Комитета по управлению имуществом, мост является бесхозным, поэтому сейчас проводится процедура принятия его в муниципальную собственность. Это необходимо для проведения ремонта, — добавили в мэрии.
Ранее сообщалось, что в Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 года.