На Площади 1905 года начали монтировать падел-корты
На Площади 1905 года начали монтировать четыре падел-корты. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Панорамные корты с угловыми колоннами установят на спецплатформе, чтобы не портить брусчатку площади и выровнять естественный уклон и неровности. Покрытие кортов сделают из цветной искусственной травы в синей и розовой гамме с добавлением кварцевого песка.
Площадка рассчитана на игроков разного уровня. Аренда кортов будет доступна по предварительной записи. В будние часть сеансов сделают бесплатными, часть — по льготной цене. Посетители смогут использовать собственный инвентарь или арендовать его на месте, пишет издание ЕАН.
Напомним, в прошлом году с Площади 1905 года убрали парковку. Место решили переоборудовать под общественное пространство.