Wildberries не отказывается от возведения огромных складов в УрФО
Wildberries не отказывается от строительства логистического центра на 100 тысяч квадратных метров в Тюменской области. Об этом заявил губернатор Александр Моор.
По его словам, власти региона не получали от маркетплейса информации об изменении планов. Сроки строительства склада прежние.
По информации ЕАН, ещё в марте 2022 года глава региона подписал с основательницей компании Татьяной Ким соглашение о возведении объекта. На тот момент проект оценивался на сумму 11 миллиардов рублей. Сдать объект планируется в 2028 году.
Напомним, с середины июля 2026 года украинские беспилотники проводят атаки на склады Wildberries. Уже были полностью уничтожены и частично повреждены около десятка гигантских складов марткеплейса. А несколько недель назад загорелся склад Wildberries в Екатеринбурге.