Талисманом Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге сделали Чебурашку
Чебурашка станет талисманом Международного фестиваля молодежи, который пройдет в Екатеринбурге в сентябре. Об этом, как пишет «Ъ-Урал», сообщили в дирекции Всемирного фестиваля молодежи (ДВФМ).
Для участников фестиваля произведут более 10 тыс. плюшевых Чебурашек, «чтобы каждый российский и иностранный участник смог увезти на родину своего ушастого героя». Кроме того, Чебурашка будет встречать гостей в центре аккредитации и у входа в «Екатеринбург-Экспо».
Другой талисман, Соболь Уралик также останется. Он будет участвовать в церемониях открытия и закрытия фестиваля, встречать гостей на площадках и появляться в интерактивных и развлекательных программах, передает «Ъ-Урал».
Международный фестиваль молодежи пройдет в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Он объединит 10 тыс. участников (5 тыс. россиян и 5 тыс. иностранных гостей) в возрасте до 35 лет из 190 стран.