Мэр уральского города обратился к гражданам в связи с дефицитом бензина
В Челябинской области планируют увеличить поставки бензина из-за возникших проблем с топливом. Об этом 2 сентября сообщил губернатор региона Алексей Текслер.
По его словам, сейчас наблюдаются перебои с поставками АИ-92 и АИ-95. Региональные власти обратились в правительство России с просьбой увеличить лимиты на поставку моторного топлива. Вице-премьер Александр Новак поддержал обращение и поручил Минэнерго решить вопрос.
Власти также договорились о замещении производителей, испытывающих сложности с поставками. На перестройку логистики потребуется некоторое время.
Текслер заявил, что держит ситуацию на личном контроле. В ближайшее время он намерен встретиться с представителями «Лукойла» и «Газпромнефти».
Ранее губернатор Паслер сообщил, что будет с бензином в Свердловской области.