«Водоканал» Екатеринбурга закупит средства для очистки воды на 1,4 млрд рублей
ЕМУП «Водоканал» объявил конкурс на поставку коагулянта полиоксихлорида алюминия, который используется для очистки воды. Максимальная стоимость контракта составляет 1,444 млрд рублей. Пишет «Сигнал Урал».
По условиям закупки, подрядчик должен поставить в Екатеринбург 21 тыс. тонн водного раствора коагулянта для хозяйственно-питьевого водоснабжения. Договор будет действовать до июня 2027 года.
Реагент предназначен не только для Западной фильтровальной станции. Его также будут поставлять на головные сооружения водопровода, в филиал ЗСФ в поселке Северка и на насосную фильтровальную станцию в поселке Изоплит.
Закупка проходит на фоне проблем с очисткой воды, с которыми «Водоканал» столкнулся летом.
Напомним, что в Екатеринбурге установили отклонения от нормативов качества горячей воды до 2032 года.