Всех студентов колледжей и техникумов обязали сдавать контрольную по истории
С 14 сентября по 6 октября в России пройдут Всероссийские проверочные работы (ВПР) для студентов учреждений среднего профессионального образования (СПО). Одним из обязательных предметов станет «История», второй будут выбирать образовательные организации из числа профильных дисциплин. Об этом сообщила пресс-служба Рособрнадзора.
— Участники ВПР СПО напишут две работы. История обязательна для всех. Второй предмет будет выполнена по одному из профильных предметов по выбору. Среди доступных литература, география, обществознание, математика, физика, химия, биология, иностранный язык (английский, немецкий, французский) и информатика, — уточняет ведомство.
Студенты очной формы обучения, поступившие на базе основного общего образования, должны будут выполнить проверочные работы. К проведению ВПР СПО будут привлечены первокурсники и обучающиеся, завершившие в предыдущем учебном году изучение общеобразовательной дисциплины, по которой планируется проведение ВПР СПО.
Напомним, с 1 сентября российский школьники будут учиться по новой программе.