Известный боец UFC из США решил принять православие после посещения храма в Екатеринбурге
Бывший боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) американец Луис Пенья решил принять православие после посещения Храма-на-Крови в Екатеринбурге. Об этом 33-летний спортсмен рассказал ТАСС.
«Я был в Екатеринбурге и пошел в Храм-на-Крови, — сказал ТАСС Пенья. — Когда я посетил это место, то встретил священника, которого звали отец Виктор. Он не должен был быть в это время в храме, у него были другие дела. Но что-то внутри него сказало ему, что он должен быть здесь. Мы познакомились, я попросил его помолиться вместе со мной о предстоящем бое. Мы помолились, и на меня нашло такое чувство, что я практически расплакался. Как будто господь выбрал для меня этот православный путь».
Ранее Пенья заявил ТАСС, что хочет получить российское гражданство.
«Я люблю матушку Россию, люблю россиян. Я буду работать над тем, чтобы получить российское гражданство. И я хочу стать православным», — сказал Пенья. — «Я бы поселился в деревне. Это классно и здорово, люди доброжелательные, простые. Мне все нравится».
Батюшкой, который молился вместе с Луисом Пенья, оказался протоиерей Виктор Вильчинский, руководитель проекта духовно-психологической помощи воинам-участникам СВО и членам их семей «Будем жить!», сообщили в Макс-канале «УРАЛ ПРАВОСЛАВНЫЙ» Екатеринбургской епархии.
Пенье 33 года. На его счету 13 побед и восемь поражений в смешанных единоборствах (ММА).