В Екатеринбурге увековечат имя знаменитого биатлониста Сергея Чепикова
В Свердловской области подумают над тем, как увековечить в регионе память прославленного биатлониста, двукратного олимпийского чемпиона Сергея Чепикова.
Возможно, это будут спортивные события или объекты его имени.
«Мы вместе с семьей, вместе с коллегами, биатлонистами, всеми любителями биатлона подумаем по поводу тех событий, мероприятий или объектов, которые увековечат память этого выдающего спортсмена.
Мы будем его помнить. Очень жаль", — сказал в эфире «4 канала» министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.
Министр добавил, что Сергей Владимирович был его студентом на «спортфаке УПИ».
Ранее в пятницу от источника «КП», близкого к семье Сергея Владимировича, стало известно, что похороны Чепикова пройдут в Москве, на Троекуровском кладбище.
Спортсмен, которому в следующем году должно было исполниться 60, учился в Свердловске, является Почетным гражданином Екатеринбурга, дважды избрался депутатом Госдумы от Свердловской области. Сергей Чепиков скончался накануне, 17 сентября. Причиной смерти в СМИ называют онкозаболевание, с которым прославленный спортсмен боролся длительное время.