«Бургер Кинг» закрыл два своих ресторана во Владивостоке после скандального видео
6 октября 2026 года в 10:10
Во Владивостоке после скандального видео с нарушениями на кухне закрыли два ресторана франчайзи «Бургер Кинг», сообщает РИА Новости со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю.
Накануне в соцсетях были опубликованы видео с кухни ресторана «Бургер Кинг» в центре Владивостока, сообщает РИА Новости.
На кадрах видео один из работников берет лежащее рядом с бургерами средство контрацепции и демонстрирует его. На другом видео работник пинает на кухне ресторана футбольный мяч.
Держатель марки «Бургер Кинг Россия» сообщил в ответ на запрос регионального Управления Роспотребнадзора, что остановил работу двух ресторанов франчайзи во Владивостоке после этих видео и прекращает дальнейшее сотрудничество.
Ссылки по теме: