Под Ивделем, где ранее убили медведя, вскрывавшего машины, вышли к людям два медвежонка
Два медвежонка прибежали на ремплощадку карьерной техники в Ивдельском районе, где на днях охотник застрелил взрослую медвежью особь, в поисках еды вскрывавшую голыми лапами автомобили работников карьера по добыче золота и руды как консервы.
Медвежата были еще маленькие, но рядом могла ходить их мать, поэтому рабочие предусмотрительно укрылись в бытовках, сообщает «КП-Екатеринбург».
Пока другие прятались, один из работников, находясь в относительной безопасности, записал внезапный визит на видео. Однако специалисты советуют не приближаться даже к маленьким медвежатам, которые выглядят безобидными, поскольку где-то рядом с ними обязательно находится их мать.
Но в этом случае мама-медведица так и не объявилась, пишет «КП-Екатеринбург». Как сообщили ранее в полиции, в общей сложности в районе Ивделя ликвидировано десять медведей, выходивших к людям.
Ремонтная площадка находится на расстоянии около 50 километров от автостоянки, которую ранее дважды посещал застреленный охотником медведь, рассказал «КП-Екатеринбург» очевидец.