SHOT: Певец Niletto получил около 600 штрафов за нарушения ПДД
По данным SHOT, артист из Екатеринбурга Niletto (Данил Прытков) лихо превышает скорость. Певец насобирал около 600 штрафов на общую сумму более 800 тысяч рублей, утверждает SHOT.
Как выяснил SHOT, больше всего штрафов 35-летний певец получил, управляя американским пикапом Ford F-150, который купил в октябре 2024 года.
С того времени водитель нарушил правила на своем пикапе 528 раз — на 668 тысяч рублей. Штрафы выписывались за тонировку, но больше половины — за превышение скорости. Иногда артист превышал скорость на 80 км/ч больше разрешённой.
На второй машине, принадлежащей Данилу — японской Nissan Skyline 1992 года выпуска — допущено ещё 64 нарушения ПДД и наложено штрафов на 143 тысячи рублей. Раритетный спорткар «ловили» на превышении скорости и неоплате парковки.
В общей сложности певец насобирал 592 штрафа на сумму 811 тысяч рублей, сообщает SHOT.
Весной 2025 года екатеринбургские СМИ писали, что певец приобрел у известного автогонщика гоночный автомобиль Honda S2000 и «прокачал» с помощью профессионалов, потратив на тюнинг 4 миллиона рублей.
Напомним, что в сентябре этого года в центре скандала оказался коллега екатеринбуржца по сцене, рэпер Тимати (Тимур Юнусов) за покупку роскошного родстера (двухместный спортивный автомобиль со складывающейся крышей — прим. Uralweb.ru).
Как сообщала российская пресса, лимитированный Bugatti W16 Mistral стоимостью около полумиллиарда рублей Тимати приобрел в Европе и ввез в Россию через Киргизию, уплатив при этом утилизационный сбор размером почти в половину стоимости самой машины. По данным СМИ, артист коллекционирует очень дорогие автомобили.