Россияне взяли бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

Мужская сборная России по биатлону стала третьей в эстафете 4х7,5 километра на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, передает в субботу «Интерфакс». Выиграли гонку норвежцы. Шведы показали второй результат.

2013-12-09T11:52:19+0600

Ветле Шостад Кристиансен, Уле Эйнар Бьорндален, Тарьей Бе и Эмиль Хегле Свендсен показали время 1 час 19 минут 50,8 секунды, использовав на четверых 10 дополнительных патронов, сообщает РИА Новости. Сборная Швеции (Кристофер Эрикссон, Бьорн Ферри, Фредрик Линдстрем и Карл-Юхан Бергман) отстали от победителей на 19,3 секунды и использовали 5 дополнительных патронов. Россияне Алексей Волков, Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Дмитрий Малышко использовали 10 дополнительных патронов и отстали от норвежцев на 21,1 секунды.

Ранее в субботу биатлонистки сборной России заняли четвертое место в эстафете, показав на финише время 1 час 14 минут и 18,4 секунды, допустив 9 промахов и уйдя один раз на штрафной круг. Первыми стали биатлонистки сборной команды Украины (1:13.9,2; 3 промаха), вторыми к финишу пришли спортсменки из Германии (1:14.05,5; 7 промахов, 1 штрафной круг). Замкнули тройку призеров французские биатлонистки (1:14.10,0; 7 промахов).

Источник: Lenta.ru