ЦСКА вылетел из еврокубков

11 декабря 2013 года в 09:27

Московский футбольный клуб ЦСКА проиграл со счетом 1:2 чешской «Виктории» в матче группового этапа Лиги чемпионов и занял четвертое место в группе, сообщает официальный сайт первенства.

Таким образом, ЦСКА потерял не только шансы продолжить борьбу в рамках Лиги чемпионов, но и не сможет участвовать в матчах Лиги Европы.

На 67-й минуте матча ЦСКА остался вдесятером после того, как Алан Дзагоев получил красную карточку. Москвичи вышли вперёд на 65-й минуте матча благодаря Ахмеду Мусе, однако всего две минуты спустя российский полузащитник Алан Дзагоев жестко ударил по ногам игрока противника, за что был удалён с поля.

В результате хозяева завладели инициативой: на 76-й минуте гол забил Даниэль Коларж, а на 90-й минуте встречи отличился Томаш Вагнер, передает topnews.ru.

«Удаление Дзагоева, конечно, повлияло на нашу игру, потому что вдесятером тяжелее играть, чем в полном составе. После этого нам надо было удержать счет, даже ничья нас устраивала. Жаль, что не смогли в первом тайме реализовать наши шансы, которых у нас было достаточно. После выхода на поле Хонды мы стали контролировать ситуацию, но еще раз повторю, что удаление Дзагоева сломало нишу игру», — цитирует НТВ главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого.

В самом конце матча, после того, как московский клуб пропустил решающий гол в свои ворота, также красную карточку получил футболист армейцев Понтус Вернблум.

В результате ЦСКА расположился на последнем месте в группе D, завершив тем самым своё выступление в еврокубках в текущем сезоне. «Виктория» же заняла третью позицию и пробилась в Лигу Европы.

После матча ЦСКА — «Виктория», закончившегося поражением россиян, фанаты армейцев устроили в городе драку. В центре чешского Пльзена задержаны несколько российских болельщиков, пишет Yтро.ru. Всего в потасовке участвовали пять человек возрастом от 21 до 36 лет. Они доставлены в полицейский участок. Всего на матч с «Викторией» приехали около тысячи российских болельщиков.

Кроме того, перед концом самого матча российские болельщики подожгли на трибунах большое количество пиротехники, и стадион заволокло дымом. Тем не менее, словенский арбитр Дамир Скомина не стал прерывать игру. Других происшествий не зафиксировано.

СМИ: Президент ЦСКА намерен приобрести чешскую "Славию"
ЦСКА разгромно проиграл в гостях «Манчестер Сити»