Россия гарантировала себе лидерство в группе на ЧМ по хоккею

17 мая 2014 года в 18:26

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Латвии на чемпионате мира в Белоруссии. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Олега Знарка.

Счет во встрече открыл форвард латышей Микс Индрашис (8-я минута), но в первом же периоде россияне ответили двумя шайбами Виктора Тихонова (11-я и 19-я минуты) и точным броском Сергея Широкова (16-я минута). Окончательный счет на табло во втором периоде установил Сергей Калинин (29-я минута).

Пятая победа подряд гарантировала сборной России первое место в группе В. Таким образом, подопечные Знарка в четвертьфинале турнира точно сыграют с четвертой командой группы А. На данный момент эту позицию занимает сборная Норвегии.

В двух заключительных матчах группового раунда россиянам предстоит сыграть против Германии (18 мая в 21:45 по московскому времени) и с хозяйкой турнира Белоруссией (20 мая в 21:45 по московскому времени).