Позор в День города: "Урал" проиграл у себя дома "Торпедо" со счётом 0:2

В четвёртом туре футбольной премьер-лиги екатеринбургский «Урал» сыграл с московским «Торпедо» со счётом 0:2. Этот матч стал предпоследним, который команда провела на Центральном стадионе перед его реконструкцией.

2014-08-16T23:06:00+0600

Первый тайм «Урал» провёл уже по традиции плохо. На сей раз — совсем. При всём уважении к прошлым заслугам московской команды советских времён, сейчас эта команда не представляет собой грозную силу. Поражения со счётом 0:4 от ЦСКА и 1:8 от «Зенита» — показатель того, что уровень футболистов в московской команде явно не соответствует уровню премьер-лиги. Но на матч с «Уралом» торпедовцы вышли максимально сконцентрированными и мотивированными. А вот наши футболисты — какими-то опустошёнными.

Может быть, матч с «Зенитом» забрал у «шмелей» все силы, но за первый тайм екатеринбуржцы не создали ровным счётом ничего. Был один опасный полумомент на 36-й минуте, но удару Оганесяна не хватило точности. А вот у «Торпедо» шансы были: реакция вратаря Заболотного спасла нас минимум дважды. Удивительно плохо смотрелся Чисамба Лунгу: генератор игры команды в этом тайме был генератором брака.

Само собой, ожидания от первого тайма были иными. Но второй вообще «превзошёл» ожидания. Сначала в середине тайма Герсон Асеведо не реализовал пенальти в ворота «Торпедо», а затем москвич Пугин наказал «Урал» за традиционную ошибку в обороне. А в конце встречи ещё одну — Оттесен забил автогол. И всё. Удивительно, но 0:2. В целом, «Урал» провёл одну из худших игр за два последних сезона. И это в праздник Дня города.

— Сегодня сил не было. Хотя футболисты обязаны были себя подготовить к игре, — сказал после матча Александр Тарханов, главный тренер «Урала».

Если так дело у «Урала» пойдёт дальше, то у журналистов упростится работа: все матчи «Урал» проигрывает, как под копирку. Главному тренеру «Урала» Александру Тарханову придётся ответить на очень серьёзный вопрос: если проигрываем «Мордовии» и «Торпедо», то что будет дальше? Как-то очень не хочется снова в ФНЛ.

Источник: E1.ru