ХК «Автомобилист» проиграл «Ак Барсу» с минимальным разрывом

Хоккейный клуб из Екатеринбурга «Автомобилист» в стартовом матче КХЛ в Казани проиграл местному «Ак Барсу» со счетом 2:3, сообщили в пресс-службе ХК.

2014-09-05T14:42:00+0600

С первых минут матча инициативой завладели уральцы: уже на шестой минуте один на один с вратарем «Ак Барса» вышел Леписте, однако шайба попала в штангу; затем, сместившись с фланга в центр поля, атаковал Голышев — и тоже мимо. Таким образом, первый период завершился с неоткрытым счетом.

На четвертой минуте второго периода, будучи в большинстве после удаления Алексея Ефимова, «Ак Барс» в лице Владимира Ткачева удачно направил шайбу в ворота «Автомобилиста». Почти на 29-й минуте матча игроки екатеринбургского клуба также воспользовались удалением хоккеиста из команды соперника и сравняли счет — забил Александр Бумагин. Однако через четыре минуты «Автомобилист» вновь стал играть в меньшинстве, и Илья Никулин создал разрыв в счете. Не прошло и минуты, как в ворота уральцев прилетела еще одна шайба, направленная туда Янне Песоненом. Период завершился со счетом 3:1.

Почти в середине третьего периода Алексей Симаков эффектным голом всколыхнул в «Автомобилисте» надежду завершить игру победителем. С этого момента начались постоянные удаления казанцев и атаки уральцев. На последних минутах матча екатеринбуржцы играли без вратаря в формате «шесть на три». Однако попытки начать новый сезон КХЛ с выигрыша оказались безуспешными.

Следующий матч «Автомобилист» проведет на домашней арене «Уралец» с хорватской командой «Медвешчак» в субботу, 6 сентября.