Россия разгромила Лихтенштейн в первом матче отбора к ЧЕ

Первый матч группы G отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года между командами России и Лихтенштейна, прошедший на стадионе в Химках, завершился уверенной победой команды Фабио Капелло со счетом 4:0, передает телеканал «МИР 24».

2014-09-09T08:28:00+0600

Игроки обеих команд забили по два мяча в ворота Петера Йеле. Россия вышла вперед уже на 4-й минуте встречи. Первый гол записан на полузащитника Лихтенштейна Мартина Бюхеля, подставившегося под удар со штрафного Сергея Игнашевича с 35 метров.

Несмотря на большое преимущество россиян в первом тайме к перерыву на табло сохранился минимальный счет. Довести его до крупного удалось благодаря вышедшему на замену во втором тайме нападающему московского «Спартака» Артему Дзюбе.

На 50-й минуте нападающий вывел один на один с вратарем Алана Дзагоева. Полузащитник ЦСКА не сумел переиграть Йеле, один мяч отлетел к Францу Бургмайеру. Тот, находясь в полном одиночестве в середине штрафной площадки, попытался вынести мяч, но прицельным, как могло показаться со стороны, ударом отправил его точно в центр своих ворот.

Через четыре минуты все тот же Дзюба заработал пенальти. Он одним движением ушел от защитника, которому пришлось валить россиянина на газон. Пенальти уверенно реализовал Дмитрий Комбаров. А на 65-й минуте отличиться удалось и самому Дзюбе. После паса Александра Кокорина нападающий «Спартака» не промахнулся по пустому углу ворот.

Как передает корреспондент «МИР 24» Данил Русаков, болельщики сборной отнеслись к исходу встречи спокойно и праздновать разгром не стали, полагая, видимо, что обыгрывать Лихтенштейн Россия должна была в любом случае.

Эта победа стала самой крупной в истории противостояния сборных России и Лихтенштейна. На данный момент Россия занимает первое место в группе G.

Источник: mir24.tv