«Автомобилист» потерпел первое домашнее поражение в новом сезоне КХЛ

2014-09-09T09:43:00+0600

Екатеринбургский «Автомобилист» в понедельник на льду КРК «Уралец» потерпел первое домашнее поражение в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Проиграли свердловчане «Словану» из Братиславы. Счет матча — 1:3.

Это был второй домашний матч в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Первую выездную игру свердловчане проиграли казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:3, во втором поединке оказались сильнее «Медвешчака» — 3:2, а сегодня проводили третий матч. «Слован» очков в этом сезоне пока не терял, выиграв два матча из двух, одну из побед одержав над магнитогорским «Металлургом».

В первом периоде зрители забитых шайб не увидели, хотя опасных моментов было немало. Ближе к голу все-таки были гости, но Коварж вновь спасал команду. Самый сложный момент был в середине первой 20-минутке, когда «Автомобилист» сначала играл «3 на 4», затем несколько секунд и вовсе втроем против пяти, а потом еще примерно минуту в меньшинстве. Гости свои возможности упустили — 0:0.

Во втором периоде превосходство гостей логично преобразовалось в гол. Шайбу через пять минут после начала 20-минутки забил Томаш Нетик, когда команды играли в неравных составах. Коварж спасти команду уже не мог — 0:1. Не прошло и двух минут и «Автомобилист» — вновь в меньшинстве, однако, на удивление в это время играл даже активнее соперника. Сразу после «авто» играл в большинстве, но забить не сумел.

Чуть позднее произошла неприятность — после броска одного из хоккеистов «Слована» шайба попала в лицо одному из судей и врачи под руки увели его с площадки, при этом на лед продлилось немало крови. Как выяснилось позднее, у арбитра открытый перелом носа. Когда до конца второй 20-минутки оставалось 40 секунд «Автомобилист», играя в большинстве счет сравнял 1:1. Шайбу забросил Антон Лазарев, до этого несколькими секундами ранее Виклунд попал в штангу.

В третьем периоде за 8 минут до конца игры «Слован» вышел вперед — 2:1. Шайбу забросил Милан Бартович броском в «девятку». Еще одну шайбу наши пропустили, когда сняли вратаря -Томаш Сурови забросил в пустые ворота — 1:3.

«Они были два периода побыстрее нас, в третьем периоде немного переломили ход матча, но контратака свела на нет все наши усилия. В третьем периоде у нас была одна ошибка и они ее использовали», — отметил после игры главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин.

Следующая домашняя игра «Автомобилиста» — уже завтра. Наш новый соперник — подмосковный «Атлант».

Источник: Агентство Ura.ru