«Автомобилист» потерпел второе домашнее поражение

Екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» потерпел второе домашнее поражение в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Свердловчане по буллитам проиграли подмосковному «Атланту». Счет матча — 3:4.

2014-09-11T10:22:00+0600

Это третий за пять дней домашний матч в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Первую выездную игру свердловчане проиграли казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:3, во втором поединке оказались сильнее «Медвешчака» с тем же счетом 3:2, а в понедельник — 8 сентября проиграли братиславскому «Словану» 1:3.

В первом периоде команды обменялись шайбами — счет открыли хозяева уже на четвертой минуте — забил Антон Лазарев. Наконец-то «Автомобилисту» удалось реализовать большинство — 1:0. Счет сравняли гости довольно быстро — уже на девятой минуте — шайба на счету Ярослава Дыбленко — 1:1.

Во втором периоде в первой половине 20-минутки «авто» дважды оставался в меньшинстве, но оставил ворота на замке. Затем екатеринбуржцы уже сами играли в формате «5 на 4» и были очень близки к голу — очень активно атаковали, но тоже не забили, а за 5 минут до конца гости вышли вперед — 1:2 (Роман Руковишников).

В третьем периоде «Автомобилисту» удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. При этом Екатеринбургские хоккеисты забили две шайбы за 11 секунд! Сначала Мегалинский забил в большинстве, а затем тут же забросил шайбу Евгений Лаленков — просто невероятно — 3:2! Правда, удержать преимущество свердловчанам не удалось. Счет сравнял Мэтью Гилрой 3:3 и овертайм! За 5 минут забитых шайб зрители не увидели, поэтому была назначена серия буллитов. Первые три броска «Атлант» не реализовал. Наши ответили тем же. Поэтому серия продолжилась. И Антон вновь Лазарев не забивает, а вот Радулов точен — победа «Атланта».

Примечательно, что сегодня впервые вы этом сезоне во дворце появился талисман клуба — лось Автик. Маскот пропал в мае этого годы и никто не узнал, куда он подевался. Как говорят в клубе, вернули его вчера и уже сегодня он радовал зрителей своими танцами. его присутствие не принесло хоккеистам удачу. Также за игрой наблюдали футболисты «Урала», пришедшие поддержать хоккеистов.

Следующая домашняя игра «Автомобилиста» состоится нескоро — 23 сентября. До этого екатеринбуржцам предстоит выездная серия из 4 игр.

Источник: Агентство Ura.ru