"Урал" уступил место в матче за Кубок России "Крыльям Советов"

В матче 1/16 Кубка России «Урал» в Самаре встречался с «Крыльями Советов» и проиграл со счетом 1-3.

2014-09-25T15:44:00+0600

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга со ссылкой на официальный сайт екатеринбургского клуба, первый опасный момент в матче возник у ворот «шмелей» на исходе первой десятиминутки. Нападающий «Крыльев Советов» воспользовался ошибкой защитников и убежал на рандеву с вратарем.

Николай Заболотный проявил хладнокровие и сумел ногами отвести угрозу от своих владений. У противоположных ворот хозяева поля не позволяли оппонентам проникнуть дальше линии штрафной. Александра Щаницина это не смутило, и защитник нанес удар издали в дальний верхний угол. Однако мяч пролетел немного выше перекладины. На 19-ой минуте самарцы сумели открыть счет. Денис Ткачук убежал от защитников и уверенно прокинул мяч мимо вратаря в дальний угол.

После пропущенного мяча у нашей команды мало что получалось в атаке. А у ворот «Урала» часто возникала опасность. В одном из моментов после удара с двух метров игрока «Крыльев Советов» ворота «Урала» спасла штанга. Впрочем, вскоре хозяева поля сумели удвоить преимущество. Адис Яхович подкараулил ошибку защитника в штрафной «Урала» и нанес разящий удар.

В дебюте второго тайма «Урал» имел возможность сократить отставание в счете. Однако опасный прострел Александра Щаницина не сумел замкнуть партнер. Продолжить атаковать у нашей команды не получилось. Более того, на 59-ой минуте хозяева отправили в ворота «Урала» третий мяч. Ткачук вновь реализовал выход один на один с голкипером и оформил дубль. Сократить отставание в счете «Урал» сумел лишь в дополнительное время. Эдгар Манучарян откликнулся на навес партнера и нанес головой удар в дальний угол.

Стоит отметить, что в этом матче впервые в нынешнем сезоне на поле вышли Иван Чудин и Роман Емельянов. За 5-ть минут до перерыва Чудин сменил Маркуса Бергера. Емельянов появился на поле на 64-ой минуте, сменив Артема Фидлера.

Следующий матч ФК «Урал» в 9 туре СОГАЗ — чемпионат России проведет в субботу, 27 сентября, в 15:30 в Екатеринбурге на Центральном стадионе против ЦСКА.