ХК «Автомобилист» потерпел поражение от «Югры» со счетом 4:0

30 ноября 2014 года в 14:42

Свердловские хоккеисты в ХМАО прервали свою удачную серию побед. Палкой в колесах для «Автомобилиста» стала «Югра», разгромившая уральцев с позорным счетом 4:0. Прессовать наших игроков соперники стали уже в первом периоде, где ворота Якуба Коваржа поразили Никита Гусев и Игорь Бортников.

Во втором периоде свердловчане попытались отбиться, но все попытки оказались безрезультатными. После неудач уральцев соперники сумели поразить ворота «Автомобилиста» еще два раза.

В итоге ханты-мансийский клуб всухую разгромил свердловчан. Недовольным качеством игры уральцев остался и главный тренер «Автомобилиста».

— Поздравляю «Югру» с победой и грамотной игрой, — сказал после игры Анатолий Емелин. — Хочется сказать спасибо фанатам, приехавшим поддержать нас, и извиниться перед ними за то безобразие, которое они увидели в нашем исполнении на льду.

Якуб Петружалек вышел на первую тренировку в Чехии в шлеме «Автомобилиста»