ФК «Урал» за одну минуту забил два гола и обыграл тульский «Арсенал»

Футболисты «Урала» провели очередной успешный выездной матч. На этот раз противниками свердловчан стал тульский «Арсенал». Захватить инициативу в игре свердловчанам удалось уже на первых минутах. Уральцы перешли в наступательный футбол и провели возле ворот соперника опасный розыгрыш.

2014-11-30T14:48:00+0500

Александр Ставпец вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, но Федор Смолов не успел дотянуться до передачи. Открыть счет в матче удалось только под занавес первого тайма. На 45 минуте игроки «Урала» при розыгрыше углового прострелил ворота соперника Владимир Хозин, переправивший мяч в створ после подачи Манучаряна.

Не успели тульские противники опомниться, как их раму поразил второй мяч. На 45 же минуте игроки «Арсенала сфолили в своей штрафной, сбив прорвавшегося Ставпеца. В итоге арбитр назначил пенальти, который удачно реализовал Смолов.

Во втором тайме противникам удалось отыграть у «Урала» один гол. В итоге матч закончился со счетом 1:2 в пользу свердловчан. Победа помогла уральцам подняться на 12 место.