ФК «Урал» оказался на грани вылета из премьер-лиги

5 мая 2015 года в 10:18

Екатеринбургский ФК «Урал» за четыре тура до окончания чемпионата оказался на грани вылета из РФПЛ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший понедельник «шмели» уступили в Химках московскому ЦСКА со счетом 3:1. Счет в матче открыл Бибрас Натхо, реализовавший пенальти. Во втором тайме, на 62-й минуте, Миланов удвоил преимущество, а всего через минуту Дзагоев довел счет до разгромного. В концовке матча «Урал» отквитал один гол благодаря мячу Александра Сапеты, однако увести из столицы нужные очки «шмели» так и не сумели.

«Урал» проиграл последние три матча (кроме ЦСКА поражения были зафиксированы в играх против «Мордовии» и «Рубина»), на данный момент имеет в своем активе всего 23 очка и делит 14 и 15 строчку в турнирной таблице с командой «Арсенал Т».

Таким образом, за четыре тура до окончания чемпионата уральцы оказались в зоне вылета из премьер-лиги. Чтобы сохранить место в РФПЛ, «оранжево-черным» необходимо набирать очки в оставшихся матчах. Ближайшая игра состоится 8 мая — в этот день «Урал» будет принимать в Тюмени «Уфу». После этого по календарю идут матчи против «Динамо» (18 мая), «Торпедо» (23 мая) и «Терека» (30 мая).