Степашин посоветовал уменьшить зарплаты российским футболистам

Председатель наблюдательного совета московского «Динамо» Сергей Степашин призвал уменьшить зарплаты российским футболистам. С такой идеей он выступил в Общественной палате, сообщает агентство «Р-Спорт».

Степашин посоветовал уменьшить зарплаты российским футболистам

Степашин посоветовал уменьшить зарплаты российским футболистам

2015-05-25T21:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Степашин привел в пример нападающего «Динамо» Александра Кокорина, который, по его словам, зарабатывает 5,5 миллионов евро в год. «Ну, что вы, с ума сошли? Будет он тебе в футбол играть, что он, дурак что ли?» — сказал функционер бело-голубых.

По данным СМИ, опубликованным в декабре 2014 года, Кокорин входит в тройку самых высокооплачиваемых футболистов чемпионата России. Больше всех зарабатывает бразильский форвард «Зенита» Халк (7 миллионов евро), на втором месте — немецкий нападающий «Динамо» Кевин Кураньи (5,7 миллиона).

В текущем сезоне Кокорин забил восемь мячей в 27 матчах чемпионата России. Лучшим бомбардиром на данный момент является Халк, забивший 15 мячей. Несмотря на сравнительно низкую результативность, Кокорин продолжает получать приглашения в сборную России по футболу.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: футбол
346 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
panacea 25 мая 2015 года в 22:03
Председатель наблюдательного совета московского «Динамо» Сергей Степашин призвал уменьшить зарплаты российским футболистам.

зарабатывает 5,5 миллионов евро в год. «Ну, что вы, с ума сошли? Будет он тебе в футбол играть, что он, дурак что ли?»

Вот именно! Молодец Степашин! Ура! Наконец-то здравые идеи появились у наших футбольных бонз!
5
заноза25 25 мая 2015 года в 22:57
Цитата
panacea:

Ура! Наконец-то здравые идеи

Тогда ЧМ вам не выйграть. Амбиции в данном случае -первичны, а здравые идеи - вторичны.
-8
Турист 25 мая 2015 года в 23:25
зарплаты сократить . а за победы премии давать
5
uthjby 25 мая 2015 года в 23:25
В чужой карман заглядывать неприлично, но у нас в России не принято уважать богатого человека. Завидовать, злиться, показывать фигу в кармане, обсуждать за глаза - обязательно. Но не уважать. Мимо нас каждый день проносятся тысячи дорогих машин, которые кто-то покупает, каждый день строятся дома, в которых кто-то покупает квартиры по бешеным ценам. Это все делают люди. И воров среди них гораздо меньше, чем честных людей. Если не верите и улыбаетесь, пусть будет половина, или пусть вообще будет десять богатых честный человек на всю страну. Но их то можно уважать? Но если он проедет мимо нас на феррари, большинство скажет "У, ворюга!". Эти мысли и эти слова происходят из страха перед богатством. В России просто не принято стремиться к своим желаниям. Ешь хлеб да воду? Молодец. Ездишь на метро? Молодец. Носишь одну куртку три года подряд? Молодец. Купил порше? Зажравшийся мудак. Человек мог работать с утра до ночи, придумывать гениальные идеи, прекрасно все организовывать и жить без отдыха и выходных, но его все равно назовут мудаком.
А теперь за футболистов. Вспомните с какого возраста вы почувствовали, что вам не хватает времени в 18? в 23? в 30? А у футболистов с 7 лет уже нет времени, нет детства - тренировки, обязанности, сборы, спорт интернаты. У них отбирают детство. Хорошо зарабатывают они 10-12 лет. Уже в 35 пенсионер и не многие знают чем заниматься. Они всегда рискуют получить травму и остаться один на один с жизнью, умея только играть в футбол. Лет 20 человек не принадлежит себе, не видит родных и родственников, постоянные переезды, гостиницы. А теперь собственно о деньгах. Им столько платят, а не они столько требуют. Только очень богатые люди могут позволить себе такое тщеславное развлекалово, как иметь футбольный клуб и бизнес вокруг него. Именно этот чел и определяет сколько он будет платить наемникам, что бы они играли у него. А мы зрители, способствуем поднятию гонораров в этой области. Реклама, продажа атрибутики - хороший, прибыльный бизнес и хозяин клуба поощряет тех, кто позволяет ему заработать.
Степашин намекает хозяевам клубов снизить планку гонораров. Я бы вообще запретил профессиональный футбол в России. Раньше футболист имел ставку рабочего на заводе и премиальные за успехи. Но футбол стал бизнесом, а футболист инструмент получения прибыли.
4
panacea 26 мая 2015 года в 07:54
Цитата
заноза25:

Тогда ЧМ вам не выйграть

Нам его хоть как не выиграть.

Цитата
uthjby:

у футболистов с 7 лет уже нет времени, нет детства - тренировки, обязанности, сборы, спорт интернаты. У них отбирают детство. Хорошо зарабатывают они 10-12 лет.

Так можно сказат не только про футболистов, но и про всех других спортсменов - про лыжников, гимнастов, фигуристов, и т.д. и т.п... Но столько "зарабатывают" у нас только футболисты. При том, что в других видах спорта есть результат - победы на ЧМ, ЧЕ, олимпийских играх, а в адрес футбола одни отрицательные эмоции. Потому что платят им на общемировом уровне, а играют они далеко не блестяще.

Цитата
uthjby:

Степашин намекает хозяевам клубов снизить планку гонораров. Я бы вообще запретил профессиональный футбол в России. Раньше футболист имел ставку рабочего на заводе и премиальные за успехи. Но футбол стал бизнесом.

Почему не образование, культура и медицина? И даже не биатлон, допустим, или конный спорт? Значит, кому-то это надо и выгодно.
3
uthjby 26 мая 2015 года в 08:15
Спрос определяет такие деньги. Футбол демократичен и популярен, стадионы зрителей, мы его любим, ходим на него и сами определяем эту планку гонораров. Тщеславие владельцев клубов имеет большую роль, мы бы на много меньше знали о Абрамовиче и вообще знаем о нём благодаря чему, правильно - "Челси". Они меряются друг перед другом, они столько платят. К стати, в боксе платят многим больше. А вот волнующий нас результат, вернее его отсутствие - это отсутствие школы, пофигизм на государственном уровне. Мы уже и в хоккее теряем лидерство, в России пока всё на энтузиастах, которые выращивают талантливых спортсменов, но они идут туда, где есть гарантии достойного роста и оценки их жертв.
Вложения в спорт стимулируются снижением налогообложения, по этой причине здесь отмывание средств немаловажный фактор.
2
senegal 26 мая 2015 года в 09:28
Цитата
uthjby:

Вложения в спорт стимулируются снижением налогообложения, по этой причине здесь отмывание средств немаловажный фактор.

вкладывают пусть в образование и здравоохранение, это повышает качество жизни и наследия нации
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях