Глава департамента судейства признал ошибку арбитра в матче «Урал» — «Зенит»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов признал ошибку арбитра, назначившего пенальти в ворота «Урала», который в минувшее воскресенье встречался с питерским «Зенитом» и проиграл со счетом 1:4.

Глава департамента судейства признал ошибку арбитра в матче «Урал» — «Зенит»
Фото: www.fc-ural.ru

Глава департамента судейства признал ошибку арбитра в матче «Урал» — «Зенит»

2015-07-28T17:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как передает корреспондент NDnews.ru, прошедший матч «Урал» — «Зенит», помимо крупного счета, запомнился еще и судейским промахом. Валентин Иванов считает, что арбитр встречи Алексей Еськов не должен был назначать пенальти в ворота «Урала» за падение в штрафной площади полузащитника «Зенита» Олега Шатова.

Об этом сообщает сегодня газета «Спорт-Экспресс», приводя диалог своего корреспондента с главой департамента судейства и инспектирования РФС:

— Была ли симуляция в моменте с падением Шатовым?

— Там был совершенно небольшой контакт. Это не тот случай, когда нужно наказывать футболиста.

— На пенальти это падение тянуло?

— Я считаю, что нет.

Таким образом, Шатов симулировал падение, и вместо того, чтобы назначать 11-метровый удар, судья должен был наказать симулянта. Напомним, после того пенальти, успешно реализованного Халком, счет в матче стал 0:2 в пользу гостей. Нельзя исключать, что если бы этого пенальти не было, исход встречи мог бы быть иным.

Добавим, что по результатам двух туров «Урал» идет на 8 месте в турнирной таблице, ближайший матч «шмели» сыграют 2 августа на выезде против «Мордовии».

Источник: urfo.org
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
prostobu 28 июля 2015 года в 17:46
Да совсем другая игра бы пошла, нибудь этого пенальти..
0
panacea 28 июля 2015 года в 17:59
Как-то с трудом верится, что "Урал" смог бы у "Зенита" выиграть, даже если бы пенальти не было. Фигня это всё, и жалкая попытка опять свалить на "дядю".
0
NATAKB 29 июля 2015 года в 08:41
Цитата
panacea:

"Урал" смог

граждане, болеем за наших!!
0
uthjby 29 июля 2015 года в 09:40
Нет! Не фигня это! Второй гол меняет рисунок игры и это было заметно! Зенит расслабился, стал играть в свой футбол и ловить нас на контр атаках, ибо шмелям приходится догонять, рисковать. Вместо предупреждения Шатову за симуляцию, судья предупреждает уральцев и ломает игру! По классу и подбору игроков Зенит конечно сильнее, но не будь обидного второго гола, перед своими болелами парни дома могли бороться и они боролись!
0
Георгий 30 июля 2015 года в 22:58
Согласен с uthjby. Поломал судья игру. Если бы не эта "пенка" не-по-делу, бабушка надвое сказала - как оно ещё бы с результатом игры было: дыр в обороне у Зенита предостаточно было. У кого есть сомнения на этот счёт - нужно было смотреть внимательно последние 20 минут игры, а не кефир на кухне пить. Что до Шатова - Шатов он и есть - ШАТов. Так и будет ШАТАТься-болтаться, как ... цветок в проруби. Из "Урала" в Зенит, потом ещё куда-нибудь.
...Самый главный итог игры - характер у шмелей есть, а это - главное. Так что в целом игрой "Урала" УДОВЛЕТВОРЁН. Что до Гончаренко (кое-кто в сети бочку катить начал, мол-де дебют у нового гл. тренера неудачный) - у Гончаренко всё будет путём. Мужик серьёзный, по всему видно; да и на "летуна" не похож. Посмотрим.
0
Георгий 30 июля 2015 года в 23:13
Кстати, народ (кто серьёзно футболом интересуется) - 2 августа "Урал" с Мордовией на выезде играет. Где результаты матча вечером того же дня узнать можно будет?.. FM- и ТВ-каналов по спорту - до шута, а оперативности в подаче инфы - ноль. Буду благодарен за ссылку на итоги: кто-где-что обычно по этому поводу зрит или слушает.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях