РФС натурализует легионера для сборной России к Евро-2016

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сообщил, что к чемпионату Европы-2016 сборная России получит натурализованного иностранного футболиста.

РФС натурализует легионера для сборной России к Евро-2016

РФС натурализует легионера для сборной России к Евро-2016

2015-11-19T19:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Успеем натурализовать игрока для сборной до Евро, но с прицелом на чемпионат мира (в России). Это входит в концепцию подготовки национальной команды», — cказал Мутко журналистам в четверг.

В конце октября Мутко сообщил, что Минспорта окажет помощь иностранцам в получении гражданства только в том случае, если в этом заинтересованы национальные сборные России.

«У меня есть ряд просьб со стороны федераций — я откладываю их. Решать их проблемы, чтобы облегчить заявку какому-то клубу, мы этого делать не будем. Если речь идет речь об интересах национальной команды — это другое дело», — заявлял министр журналистам.

Он добавил, что его ведомство помогает в настоящее время одному спортсмену в получении гражданства РФ, но отказался назвать его имя.

Мутко тогда отрицательно ответил на вопрос, помогает ли Минспорта нападающему Ари («Краснодар») и вратарю Гильерме («Локомотив») получить российские паспорта. «Гильерме и так скоро получит гражданство», — отметил Мутко.

Помимо Ари и Гильерме, ходят разговоры о получении российского паспорта полузащитником «Краснодара» Жоаузинью и защитником ЦСКА Мариу Фернандесом.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
391 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
panacea 19 ноября 2015 года в 19:41
Предлагаю всех легионеров, играющих во всех сборных нашей страны натурализовать!
1
George 19 ноября 2015 года в 21:02
Раньше без легионеров отыскивали таланты и выступали лучше, чем сейчас. Из 8 чемпионатов Европы с 60 по 88 гг. в 5 доходили до полуфинала, при этом четырежды были в финале. С 92 по текущее время лишь раз вышли в полуфинал.
С таким современным подходом к спорту, ну к таким видам как хоккей футбол и прочее, вообще смысла в соревнованиях "национальных" сборных нет. Нужно просто называть это "клубом легионеров под эгидой правительства n-го государства". Кто больше набашлял - у того круче команда.
2
Василий Экономов 19 ноября 2015 года в 22:33
Успеем натурализовать игрока для сборной до Евро, но с прицелом на чемпионат мира (в России). Это входит в концепцию подготовки национальной команды
Это не концепция подготовки национальной команды, а концепция формирования ее состава из заморских футболистов, которых, кстати, и готовили, и воспитывали, и ставили на ноги никак не у нас.
Да к тому же получается, что какой-то заморский футболер займет место российского парня в сборной, только потому, что ему бумажку дадут с надписью "гражданин РФ"!
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях