«Автомобилист» в шестой раз подряд обыграл «Салават Юлаев»

28 января 2016 года в 11:33

Хоккейный клуб «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КХЛ в Екатеринбурге в напряженном матче вырвал победу у «Салавата Юлаева» из Уфы со счетом 3:2 (ОТ), сообщает официальный сайт екатеринбургской команды.

Гости открыли счет на седьмой минуте, затем уфимцы остались в меньшинстве, и Виталий Попов вернул равенство. Во втором периоде Алексей Михнов вывел екатеринбургскую команду вперед, но в третьем «Салават Юлаев» снова догнал.

За восемь минут до сирены Эло с пятака добил шайбу в ворота, но ее не засчитали, так как екатеринбургский игрок находился в площади ворот.

Затем «Автомобилист» остался в меньшинстве, выстоял, и на последней минуте двухминутный штраф заработали гости. Реализовать большинство в основное время «Автомобилисту» не удалось. В овертайме, едва у уфимцев на площадке появился четвертый игрок, точным броском с передачи Коукала Анатолий Голышев забросил победную шайбу.

Лучший снайпер екатеринбуржцев продолжает обновлять собственный рекорд результативности. Теперь в личном активе Анатолия Голышева 25 шайб.

Таким образом, «Автомобилист» одержал пятую победу подряд и остается на восьмом месте в Восточной конференции с минимальным отрывом от «Нефтехимика». Битву за «плей-офф» екатеринбуржцы продолжат в выездной серии из четырех матчей. «Автомобилисту» предстоит сразиться с «Югрой», «Нефтехимиком», СКА и «Спартаком», передает РИА «Новый День».

Следующий матч «Автомобилист» проведет в субботу, 30 января, в Ханты-Мансийске, где встретится с «Югрой».