«Автомобилист» обыграл обладателя Кубка Гагарина — петербургский СКА

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил «Автомобилист» с важной победой. Клуб одолел накануне СКА.

2016-02-04T09:02:00+0500

Он отметил, что это одна из самых молодых команд в КХЛ, но она смогла обыграть обладателя Кубка Гагарина прошлого сезона, продемонстрировав легендарный уральский характер. Он поздравил хоккеистов, тренерский штаб и всех сотрудников клуба, добившихся этой победы.

Отметим, игра закончилась со счетом 3:2. Первую шайбу на 12-минуте забросил игрок «Автомобилиста» Алексей Михнов. Счет противник сравнял только на 32-й минуте — Павел Бучневич забил гол. На 42 минуте вновь отличился игрок СКА, но Михнов оформил дубль. Финальную точку в матче поставил Петр Коукал на 65 минуте, подарив уральцам победу.

Источник: ura.ru