Шипулин извинился за провал на чемпионате мира

14 марта 2016 года в 10:59

Уральский биатлонист Антон Шипулин извинился за неудачное выступление на чемпионате мира.

«Дорогие друзья! Простите меня за все! А главное за провал на чемпионате мира! Я обязательно постараюсь извлечь урок из этой неудачи!!!», — написал спортсмен в своем Instagram в прощеное воскресенье.

Комментаторы в большинстве своем поддержали биатлониста, отметив, что «без падений не бывает взлетов», и что знают, на что он способен.

Напомним, что российская сборная на чемпионате мира по биатлону, завершившемся накануне в норвежском Холменколлене, показала худший результат за всю свою историю. Россияне не завоевали ни одной медали. На состоявшемся в воскресенье, 13 марта, масс-старте лучший результат, 9-е место, показал как раз Антон Шипулин. Его товарищи по сборной безнадежно отстали.

За все десять дней чемпионата, с 3 по 13 марта, российские биатлонисты ни разу не попали в число призеров. Плохие результаты показали и женщины, 11 место заняла Екатерина Юрлова. Ольга Подчуфарова выступила так неудачно, что тренеры заявили о досрочном завершении сезона.