Исландский футболист дал четыре совета сборной России

28 июня 2016 года в 18:15

Защитник сборной Исландии Рагнар Сигурдссон после победы над англичанами в плей-офф чемпионата Европы по футболу рассказал, что нужно, чтобы играть со страстью и самоотдачей. Его слова во вторник, 28 июня, приводит ТАСС.

«Тебе нужно гордиться своей страной. Ты должен понимать, что играешь ради своих друзей, и меньше ошибаться, чтобы не расстраивать их. И надо играть на команду, всем вместе», — сказал он в ответ на просьбу дать совет российским игрокам.

Сигурдссон, выступающий в чемпионате России за «Краснодар», отметил хороший уровень премьер-лиги и отсутствие в ней проблем со скоростью игры. «Но во Франции сборная Исландии показала уровень выше, чем команда России», — подчеркнул футболист.

Исландия сумела выйти в четвертьфинал дебютного для себя чемпионата Европы, обыграв сборную Англии в первой стадии плей-офф. Подопечные Ларса Лагербека и Хеймира Хадльгримссона пропустили в начале матча, но сразу же отыгрались благодаря голу Рагнара Сигурдссона. Победный мяч на 18-й минуте забил Колбейнн Сигторссон. В 1/4 финала сборной островного государства предстоит сыграть с французами, хозяевами континентального первенства.

До Евро-2016 исландские футболисты ни разу не участвовали в финальных частях международных турниров.

Сборная России провела на чемпионате Европы три матча — с Англией (1:1), Словакией (1:2) и Уэльсом (0:3). Россияне набрали одно очко, повторив собственный антирекорд выступлений в финальной части Евро, и не смогли выйти в плей-офф. Возглавлявший национальную команду Леонид Слуцкий покинет свой пост.