Рекордную петицию о роспуске сборной России по футболу пообещали закрыть

Тюменец Артем Хасанов, создавший петицию о расформировании сборной России по футболу, заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что закроет обращение после окончания чемпионата Европы-2016.

Рекордную петицию о роспуске сборной России по футболу пообещали закрыть
Фото: www.change.org

Рекордную петицию о роспуске сборной России по футболу пообещали закрыть

2016-07-11T09:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Петицию закрою, когда закончится чемпионат. Будет миллион, не будет — петиция будет закрыта», — подчеркнул автор инициативы. Финальный матч Евро между Португалией и хозяйкой турнира Францией состоится вечером 10 июля.

Сбор подписей прекратится утром в понедельник, 11 июля, уточнил Хасанов. Затем обращение будет направлено президенту и правительству России, а также в Госдуму. «Рассмотрят, не рассмотрят… Отрицательный ответ — это тоже ответ. Мы хотя бы поймем, есть ли у нас шанс что-то изменить, готовы ли нас слушать», — добавил Хасанов.

На данный момент петицию поддержали более 837 тысяч пользователей. Такое количество подписей стало беспрецедентным для русскоязычного сегмента платформы. Предыдущий рекорд установила петиция зоозащитников с требованием закрыть притравочные станции на территории России.

На континентальном первенстве российская сборная не сумела выйти из группы, набрав одно очко в трех матчах. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), а также проиграли словакам (1:2) и валлийцам (0:3). Леонид Слуцкий, возглавлявший команду на Евро, впоследствии признался, что в тренировочном процессе совершил две ошибки: не сумел правильно подготовить команду физически и тактически.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Alex676 11 июля 2016 года в 09:43
.а может стоит поменять тех, кто создавал и формировал эту сборную.???
0
Ёжик_1979 11 июля 2016 года в 09:46
Цитата
Alex676:

.а может стоит поменять тех, кто создавал и формировал эту сборную.???

Вот оно правильное решение, а не идиотизм о роспуске игроков, начинать надо с президента РФС, а то он вообще не приделах получается, за такой провал нормальные министры в отставку уходят.
-3
sardelka 11 июля 2016 года в 11:01
накрутили подписчиков
-4
cntgfirf 11 июля 2016 года в 11:06
Всех в отставку! Другим будет урок!
0
senegal 11 июля 2016 года в 12:19
Цитата
pomaka:

накрутили подписчиков

Ага, накрутили игрой горе-игроки
1
PAULENOCK 11 июля 2016 года в 12:56
И взыскать штрафами зарплату за последние 3 месяца. Чтоб не повадно было казённые денежки пропивать в иностранных государствах!
0
lucky 11 июля 2016 года в 14:06
какое отношение change.org имеет к России?
0
Ёжик_1979 11 июля 2016 года в 21:08
сейчас новая петиция появилась, за отставку Мутко с поста министра спорта и президента РФС, вот это нормальная тема, давно пора уже.
3
Iv 1980 11 июля 2016 года в 23:06
Цитата
Ёжик_1979:

сейчас новая петиция появилась, за отставку Мутко с поста министра спорта и президента РФС, вот это нормальная тема, давно пора уже.

Да, вот только жаль не отечесвенных ресурсах.
пысы: понятно всё было ещё в начале чемпионата. Но я лично в них верил, а оказалось, тоже наплевательство, как и четыре года назад. Так ведь был Толстых презиком. В общем забил я на этот футбол. Даже за другие сборные и команды смотреть не хочу. Нет у меня радости наслаждаться чужим футболом.
0
Vtoroy 12 июля 2016 года в 06:47
Цитата
Alex676:

.а может стоит поменять тех, кто создавал и формировал эту сборную.???

Так потому и закрывают, что вслед за сборной могут полететь со своих постов и министры с председателями. А, что если из числа разогнанных некоторые побегут в СШАшку и начнут рассказывать как Родченков про допинг, про договорные матчи, про стоимость места в сборной и пр.
Сейчас, наверно, ведутся ускоренные переговоры с членами (игроками такое не называют) сборной об откупных, разгонять то все равно придется.
0